<design-kiev.blogspot.com></design-kiev.blogspot.com>

Translation

четверг, 10 февраля 2011 г.

Голубой цвет в интерьере

Ключевые значения и символика: ветер, небо, холод, лед, чистота, искренность, разговор, тактичность, замкнутость, равнодушие

Наиболее сочетаемые с голубым цвета: белый, желтый, оранжевый, розовый.
 
Голубой подходит для интерьера: кухня, ванная комната

Голубой способствует креативности. Идеально сочетание с желтым, который стимулирует разум и увеличивает концентрацию и организацию.

Голубой цвет – успокаивающий; снижает мускульное напряжение и кровяное давление, успокаивает пульс и замедляет ритм дыхания.Это цвет чистого, ясного неба и спокойной воды, снежных горных вершин. Он помогает сосредоточиться.

Голубой цвет в интерьере рекомендуется как расширяющий на маленьких площадях, как цвет рабочей зоны, как цвет для помещений, ориентированных на юг. Плохой эффект дает голубой оттенок в комнатах с окнами на восток или запад, поскольку попадающие в помещение солнечные лучи имеют теплый спектральный состав и не отражаются от холодных по цвету поверхностей, делая помещения сумрачными и темными. Применение светло-голубого цвета на потолках визуально сделает помещение выше и просторнее.

Совет:
  • используйте оттенки голубого для ванных комнат. Бледно-голубой, бирюзовый цвета сделают помещение зрительно более светлым и просторным и привнесут атмосферу расслабления и успокоения. 
  •  голубые предметы на синем фоне почти всегда выглядят более яркими и приобретают бирюзовый оттенок
     









Комментариев нет:

Отправить комментарий