<design-kiev.blogspot.com></design-kiev.blogspot.com>

Translation

четверг, 10 февраля 2011 г.

Серый цвет в интерьере

Ключевые значения и символика цвета: унылый, скучный, угнетающий, депрессивный, информированность, здравомыслие, реализм, соединение противоположностей, боязнь утраты, меланхолия, болезнь, печаль, депрессия.

Наиболее сочетаемые с серым цвета: серый это универсальный цвет хорошо сочетающийся практически со всеми цветами и оттенками.

Серый подходит для интерьера: для любого помещения, при условии не чрезмерного использования.


Серый прекрасно дополняет любой интерьер, при этом смягчая и выравнивая действие других тонов. Можно сказать, что он не очень хороший солист, но в хоре играет превосходно.

 Светло-серые оттенки цвета неплохо сочетаются с очень многими другими цветами как светлого, так и более темного ряда. Сочетание серого и белого, ну или почти белого цветов, помогает создать очень современное и светлое пространство, для которого отлично подойдет такой стиль интерьера как минимализм. 

Серый цвет на кухне
Светло-серый кафель хорош в кухнях – он подчеркивает чистоплотность и опрятность хозяев.

Гостиная с преобладанием серого цвета
При использовании серой палитры тон в тон, в доме создаётся ощущение успокоения. Часто, кажущийся консервативным, серый цвет, при использовании в интерьере, создаёт яркий, утончённый вид.
Утончённые оттенки, такие как, серый, бежевый и белый, как правило, являются наиболее практичными, при использовании в оформлении интерьеров. А яркие цвета можно привнести с помощью аксессуаров, например, подушек, занавесок, художественных произведений.

Совет:
Серый цвет очень хорошо гармонирует со всеми другими. Он не теплый и не холодный – он универсальный. Однако его слишком большое количество попахивает официозом, поэтому используйте серый умеренно. Заметьте, что темно-серый может также угнетать, как темно-синий!
Нейтральная палитра может помочь вам сконцентрироваться на собственных чувствах. Помните: «выбирайте свой цвет, меняйте свою жизнь».










Комментариев нет:

Отправить комментарий