<design-kiev.blogspot.com></design-kiev.blogspot.com>

Translation

пятница, 11 февраля 2011 г.

Желтый цвет в интерьере

Ключевые значения и символика цвета:  солнце, тепло, лето, уют, спелые фрукты, радость, бодрость.

Наиболее сочетаемые с желтым цвета: фиолетовый, голубой, зеленый, темно-серый.

Самые первые эмоции испытываемые человеком при виде желтого – это радость: цвет бодрит, веселит и стимулирует активность организма. Благодаря ему  повышается кровяное давление, активизируется работа пищеварительных и эндокринных систем, в связи с этим лучше всего желтый цвет подходит для кухни.

Желтый цвет со всеми его оттенками — от кремового до коричневого — лучший из всех теплых цветов для отделки комнат. Особенно приемлем светло-желтый цвет для окраски стен в недостаточно освещенных комнатах, где мало солнца, или в тех районах, где часто бывает пасмурная погода, так как светло-желтые тона создают впечатление солнечного света даже в пасмурный день. Лучше всего брать для стен светлые оттенки желтого: кремовый, лимонно-желтый, бледно-золотистый. К желтым стенам подойдет обивка мебели и занавески красного, зеленого, голубого и коричневого цветов.

Желтая кухня, будет выглядеть тепло и уютно. Чтобы вы не приготовили, аппетит благодаря этому цвету будет отменный. Для хозяек это отличный стимулятор для готовки – приподнятое настроение и заряд энергии обеспечен.


Сслишком желтая гостиную – шаг неоднозначный. Во-первых, это будет восприниматься слишком легкомысленно и несолидно. Во-вторых, такое помещение будет казаться слишком жарким. В-третьих, яркая атмосфера будет постоянно «цеплять» внимание, у вас не получится отвлечься от всего «земного» за чтением книги, посмотреть телевизор или поработать за компьютером. Лучше всего расставить грамотные акценты, тогда вы сможете показаться оригинальным и жизнерадостным человеком и доставите удовольствие от цвета себе.


Желтый цвет в детской - Он хорошо стимулирует активность, коммуникабельность, помогает держать физический тонус, а это как раз то, что нужно детям для полноценного развития. Принимая во внимание влияние желтого цвета на интеллектуальные функции, применяйте его для оформления учебного места. В сочетании с красным желтый способен усилить жажду знаний и подтолкнуть ребенка к изучению чего-то нового.


Для спальни желтый  цвет не подходит, он чрезмерно яркий и возбуждающий, не даст возможности как следует расслабиться. Уснуть в таком помещении будет весьма трудно. Однако, если вы соскучились по теплу и солнышку, купите себе комплект желтого постельного белья или несколько подушек и доставайте их иногда для поднятия настроения.


Желтая ванная комната - в замкнутом пространстве желтый может быть опасен – есть вероятность, что закружится голова и вас будет тошнить. Но если ограничитесь только аксессуарами, то в ванной станет теплее и уютней, а по утрам этот цвет будет прибавлять вам бодрости.




















Комментариев нет:

Отправить комментарий