<design-kiev.blogspot.com></design-kiev.blogspot.com>

Translation

среда, 9 февраля 2011 г.

Зелёный цвет в интерьере



Ключевые значения и символика цвета:  жизнь, природа, вера, гармония, экстравертность, естественность, доброта, мягкость.

Наиболее сочетаемые с зеленым цвета: белый, светло-серый, розовый, васильковый, черный (употреблять только в ограниченном количестве и только для того, чтобы разрядить обстановку)

Зеленый подходит для интерьера: детской, гостинной

Зеленый цвет - состоит из синего и желтого цветов. Этот цвет безграничен в своих оттенках и потому каждый человек найдет «свой» оттенок. Для интерьера его выбирают люди спокойные и даже в чем-то консервативные, упрямы и настойчивы, верные и надежные. Лучше всего этот цвет будет смотреться в детской комнате, а так же в оформлении  кухни. Зеленый цвет успокаивает, освежает и благотворно сказывается на зрении.

В декорировании применение некоторых оттенков зеленого может быть освежающим (мятный и аквамарин). Оттенок зеленого яблока или лайма скорее окажет стимулирующее воздействие на человеческий организм.
Но в целом, все оттенки зеленого в интерьере создают легкую и радостную атмосферу, за исключением темных оттенков, таких как бутылочный и оливковый цвета . Они, скорее, привнесут ноту спокойствия и умиротворения в помещение.

Зелёный цвет в детской комнате:
Очень  важно не “переборщить” с зеленым – иначе ребенку будет скучно в  этой комнате. Лучше всего использовать сочетание насыщенного теплого зеленого с ярко-желтым – это с одной стороны, будет держать ребенка в эмоциональном спокойствии, а с другой, подарит массу положительных ощущений и хорошее настроение.




Зелёный цвет в дизайне  кухни:
Светло-зеленый  придает холодность окружающей среде – он избавит вас от излишнего аппетита. Для организации теплой и уютной атмосферы подойдет зеленый, в котором преобладает желтый. Он наделяет энергией и улучшает настроение.



Зеленый цвет в интерьере сочетается со всеми цветами спектра кроме фиолетового. При выборе холодной гаммы следует выбирать бирюзовые тона, или оттенки морской волны. С теплыми красками лучше будут смотреться изумрудный и салатовый.











Комментариев нет:

Отправить комментарий